Нижегородский центр страховой помощи
Всё об автостраховании в Нижнем Новгороде: консультации специалистов, расчёт стоимости. А также актуальная информация о других видах страхования.
Продается домен. Номер телефона 8(951)9185557.


Блог страхового эксперта

Здравствуйте, друзья!

 


Позвольте представиться, я страховой брокер Валерий Бергер. Я в течение многих лет работаю в сфере страхования, знаю все подводные камни и спорные моменты в данной области. Блог страхового брокера – это мои заметки, где я буду делиться с вами своими знаниями и опытом, писать об интересных наблюдениях, давать советы и просто рассказывать поучительные истории о страховании. Заходите, читайте. Буду рад, если мои заметки окажутся полезными для вас и вы найдёте здесь ответы на свои вопросы. Кстати, вы можете задать мне их здесь. И помните, учиться лучше на чужих ошибках.

 


27.11  

Страхование загородной недвижимости сегодня - быстро растущий сектор страхового рынка. Это связано с увеличением числа коттеджных поселков, ростом спроса на деревенские дома под дачи, возврат былой популярности "классического" дачного отдыха.



10.10  22 октября пройдут парламентские слушания по ОСАГО. Будут рассмотрены масштабные поправки к закону об ОСАГО, которые были приняты Госдумой в первом чтении 19 апреля.
Прокомментирую некоторые из них.


27.07  

До 1 марта 2008 года договора ОСАГО, заключенные на 1 год, на самом деле действовали 13 месяцев. Потому что к сроку договора прибавлялся еще так называемый «льготный месяц», в течение которого можно было ездить со старым полисом и даже получить по нему возмещение. Но не все знают, что с 1 марта 2008 года, этот льготный месяц отменен.

Далее...



07.04  

В договоре страхования машины, как правило, указывается количество ключей от машины, обычно их бывает два. И при наступлении страхового случая, например, угона, автовладелец должен передать все имеющиеся у него ключи от машины страховой компании. Но нередко бывает так, что в машине имеется опция автозапуска и второй ключ «вшит» в панель, а при оформлении страховки ...

Далее...



13.07  Возможна ли выплата страховой компенсации владельцу транспортного средства, если автомобиль зарегистрирован на него по генеральной доверенности? Далее...

03.02  

ДАГО – это полис страхования автогражданской ответственности. Не может существовать без оформления обязательной страховки автогражданской ответственности ОСАГО. Поэтому считается дополнительным. Смысл ДАГО в том, что он имеет возможность расширять сумму выплат по страховому случаю. Страховка ОСАГО не в состоянии покрыть весь ущерб. В период, когда на дороге большинство машин было нашего производителя, это еще предоставлялось возможным. Сейчас ОСАГО не в состоянии покрыть в некоторых авариях даже 50% ущерба. Поэтому, чтобы обезопасить себя от баснословных выплат, страховые компании рекомендуют оформлять ДАГО.

Далее...



21.02  

Страховка ОСАГО существует для того, чтобы в случае ДТП, которое произошло по Вашей вине, Вы могли получить хоть какую-либо часть денег на возмещение ущерба. Точно также такой полис нужен и для того, чтобы Вы получили компенсацию в случаях даже, когда не Вы являетесь виновником. Данный страховой полис считается обязательным еще и потому, что не все владельцы транспортных средств могут оплатить ремонт машин. Своя машина – это, уже, куда ни шло, но если Вы повредили чужое транспортное средство, то почему пострадавшая сторона должна все оплачивать? Далее...



10.04  

Своевременно извещайте страховую компанию о смене прав и номеров и других изменениях, чтобы они были внесены в страховой договор. Эта процедура не займёт много времени, но избавит вас от лишних хлопот, если с автомобилем что-то случится.

Далее...



15.03  Подбирая страховую компанию нужно учитывать несколько немаловажных факторов. О них вкратце...

28.06  

Довольно часто желающие оформить страховку спрашивают, что такое агрегатная и неагрегатная страховая сумма, и что лучше выбрать при заключении договора автострахования.

Далее...



Всего 23, cтраниц 3
Cтраницы: 123
Расчитать КАСКО

Мы сотрудничаем:

2.2Kb


1.1Kb

Задайте свой вопрос

9.2Kb

Если вы столкнулись с проблемами при получении страховых выплат, если вам нужна консультация по автострахованию, вы можете задать вопрос нашему партнёру – юристу Игорю Егорову. Задать вопрос можно здесь.

©2010, Нижегородский центр страховой помощи
Яндекс.Метрика